Сбежавшего из детдома сироту нашли мертвым на улице

16-летний воспитанник детдома скончался в красноярске. По данному факту региональный следственный комитет уже начал проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщение о гибели подростка поступило в правоохранительные органы 15 октября 2021 года. Тело обнаружили на улице вблизи дома по проспекту им. газ. Красноярский рабочий города Красноярска. При осмотре признаков криминального характера смерти не обнаружено. По данным ряда СМИ, подросток сбежал из интерната, где проживал.

"По предварительным данным, подросток проживал в КГКУ «Лесосибирский детский дом». В вечернее время 15 октября 2021 года юноша вместе с приятелем приехал из Лесосибирска в город Красноярск. Находясь на улице, подросток запнулся о бордюр и упал, после чего скончался на месте. В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти подростка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе следственного комитета Красноярского края и Республики Хакасия.