Врачи лечили перелом у двухлетнего ребенка мазью от ушибов

В Чите двухлетний ребенок попал в больницу после того, как упал со стула для кормления. Об этом сообщает портал Chita-city. На скорой девочку отвезли в детскую клиническую больницу на Новобульварной. Ребенку сделали рентген и выявили лишь ушиб. Врач-травматолог назначил воротник шанца и мазь «Долобене».

Однако мама девочки подозревала, что диагноз ошибочен. Ребенок постоянно плакал, не мог поднять руку и повернуть шею. Женщина просила еще раз осмотреть дочь, возможно, у ребенка перелом. Однако врачи отказывались, говоря, что диагноз точно верный.

На девятый день женщина обнаружила, что у ребенка в области ключицы твердую шишку и позвонила в больницу с просьбой ещё раз посмотреть рентген шеи, который им делали в первый день. Через 30 минут ей перезвонили и сообщили, что на рентгене явный перелом и им необходимо приехать.

"При повторном рентгене оказалось, что у дочки перелом со смещением. 3 дня пролежали в больнице, 2 травмотолога-ортопеда осматривали ребёнка и снимки. 9 дней ребёнок был со сломанной ключицей, и я все эти 9 дней мазала ребёнку шею долобене, вместо реальной помощи", - заявила мама девочки.