Зашел в раздевалку и потерял сознание: Хоккеист умер вскоре после победного матча

В Новосибирске умер 44-летний хоккеист-любитель Константин Гнездилов. Он выступал за "Легион 2", который играет в Сибирской Хоккейной лиге. Как сообщает ngs.ru, в воскресенье, 24 октября, спортсмен зашел в раздевалку после игры на стадионе СКА на улице Воинской. Там ему стало плохо, и он потерял сознание.

Прибывшим на стадион медикам оставалось лишь констатировать смерть спортсмена. Дежурный службы 112 сообщил, что 24 октября поступало два звонка со стадиона СКА: в 16:09 дежурному сообщили, что мужчине стало плохо, еще через 7 минут поступил второй сигнал о том, что состояние пострадавшего значительно ухудшилось.

"В нашей большой хоккейной семье произошла трагедия — ушел из жизни защитник ХК "Легион" Гнездилов Константин. Выражаем глубочайшее соболезнование его семье, родным и близким. Он был добрым и отзывчивым товарищем, как на льду, так и в жизни, таким он останется для нас навсегда. Мы скорбим вместе с вами", — сообщили в Сибирской Хоккейной Лиге.

Константин Гнездилов играл в защите хоккейного клуба "Легион-2". Последнюю игру обыграл команда проводила против ХК "Гвардия Сибири" 24 октября. "Легион 2" выиграл 5:4. Эта игра стала последней для Гнездилова.