Пять жителей Челнов за сутки подарили мошенникам 800 тысяч рублей

Практически каждый день люди попадаются на уловки мошенников. Так, за сутки в отделы полиции Набережных Челнов обратились пять человек. Они лишились почти 800 тысяч рублей.

47-летняя кассир магазина, видимо, ни разу не слышала голос своего шефа. Ей позвонил мужчина и представился директором и попросил срочно перевести деньги. Женщина взяла из кассы 40 тысяч рублей и перевела их звонившему. Когда об этом узнал настоящий директор стало понятно, что женщина стала жертвой мошенника

68-летний челнинец решил увеличить свои сбережения, списался с инвестплатформой, открыл счет и перевел в течение месяца частями по телефону через приложение 425 тысяч рублей. Ни рубля не получил и понял, что его «надули».

50-летняя женщина решила купить телефон через интернет. Она прошла по ссылке на фишинговом сайте. Спустя время, получила смс-сообщение о списании со счета 130 тысяч рублей.

37-летнему мужчине позвонил лжесотрудник банка и предупредил о попытке взлома счета. Для спасения денег вкладчик назвал данные своей карты и лишился 120 тысяч рублей.

Молодой менеджер ломбарда в новом городе по ложному звонку о поставке оборудования рассчитался деньгами из кассы в сумме 74,5 тысячи рублей.

По этим инцидентам возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Мошенничество», сообщают «Челнинские известия»