В Татарстане водитель попытался раздеть уснувшую пассажирку

Жительница Пестречинского района Татарстана обратилась в полицию, заявив, что на нее напал мужчина и пытался раздеть. Как сообщает пресс-служба МВД республики, девушка стояла на остановке, к ней подъехала машина и водитель предложил подвезти ее. Девушка согласилась.

Выехав за город, водитель остановился, уточнив, что в автомобиле произошла поломка, после чего брызнул в лицо потерпевшей из аэрозольного баллончика неизвестное вещество, от которого она уснула. Очнувшись, девушка почувствовала, что её пытаются раздеть. Она смогла вырваться и убежать.

Испугавшись, водитель с места преступления скрылся, забрав вещи потерпевшей с собой. Девушка оценила ущерб в 10 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Через несколько часов мужчину задержали. Злоумышленником оказался 33-летний житель села Новое Шигалеево. Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения, от которого он отказался. В связи с этим, в отношении него был составлен административный материал, мировым судом Пестречинского района избрана мера пресечения в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Установлено, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности. В 2019 году Высокогорским судом он был осуждён за угрозу убийством. Сейчас полицейские проверяют, есть ли другие пострадавшие от рук задержанного.