Водитель сбил 16-летнего кадета и бросил его на обочине

16-летний кадет в Красноярске пострадал в результате ДТП. Авария произошла вечером 1 декабря 2021 года на улице Малиновского. Водитель сбил школьника и вместо того, чтобы оказать ему помощь, поспешил скрыться с места ДТП.

Несовершеннолетнего, который лежал без сознания на обочине дороги, обнаружила его мать. Она сообщила о произошедшем в полицию. Медики диагностировали у пострадавшего множественные травмы и госпитализировали.

«Следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия следы крови, обуви и шин. Оперативники, используя систему «Безопасный город», выяснили, что подросток получил телесные повреждения в результате наезда легкового автомобиля. Полицейские установили личность водителя, разыскали его и задержали», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия. Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного. Кроме того, назначено проведение автотехнической и судебно-медицинской экспертизы.