Женщина выронила годовалого ребенка из окна в мороз и ушла спать

11-месячный ребенок оказался один на улице в минусовую температуру. Инцидент произошел в Иглинском районе Башкирии. 54-летняя женщина присматривала за ребенком. При этом, женщина выпивала. В какой-то момент она подошла к окну с 11-месячной девочкой на руках и выронила малышку.

«Несмотря на то, что ребенок остался на улице без верхней одежды в зимнюю и снежную погоду при температуре воздуха -1 градус, не имея возможности принять меры к самосохранению ввиду возраста, подозреваемая не приняла каких-либо мер к оказанию ему помощи и вскоре уснула», - сообщили в пресс-службе следственного комитета республики.

Девочку на улице обнаружила ее мама, возвращавшаяся с работы. К тому моменту ребенок примерно 20 минут находился на улице в снегу. К счастью, здоровью ребенка ничего не угрожает. Что касается 54-летней женщины, то в отношении нее возбудили уголовное дело за оставление ребенка в опасности. Подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас следователи выясняют, в каких условиях живет девочка.