В Челнах с Нового года подорожает проезд в общественном транспорте

Стоимость проезда в общественном транспорте Набережных Челнов вырастет с Нового года. С 1 января 2022 года за проезд в городских трамваях и автобусах придется выложить 27 рублей. Сегодня изменение тарифа в Набережных Челнах согласует правление Госкомитета РТ, сообщают "Челнинские известия".

Отметим, что последний раз стоимость проезда в Челнах повышалась в ноябре 2020 года. Тогда цена составила 25 рублей. Транспортники Челнов просили поднять цену аж на 10 рублей (35 рублей за наличный расчет и 30 - за безналичный). Впрочем, заявку челнинцев удовлетворили частично.

«Все считают, что перевозчики большие деньги зарабатывают. Но о выгоде даже речи не идет. Нам хотя бы машины надо на что-то содержать. Солярка, на которой в основном у нас транспорт ходит, подорожала сразу на 5 рублей, сейчас стоит почти 53 рубля», - прокомментировал ситуацию генеральный директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

Половинчатое решение Госкомитета РТ, по мнению перевозчика, мало изменит экономику предприятий. Подорожание проезда произойдет с нового года, когда постановление вступит в силу.