Учительницу русского языка и литературы уволили за танец в нижнем белье

Школьную учительницу уволили из-за того, что она выложила в интернете свой танец в нижнем белье. Виктория Каширина — до недавнего времени была учителем русского языка и литературы в ЧОУ «Онлайн гимназия № 1» Новосибирска.

7 декабря она сообщила подписчикам Instagram-аккаунта об увольнении. Причиной она назвала видеоролик, в котором она запечатлела свой танец в нижнем белье, — в свободное время девушка занимается pole dance, сообщает ngs.ru. 8 декабря ролик был удален, на нем учительница показывала изгибы своего тела под музыку, меняя нескромные наряды.

"В общем, меня уволили. Всё началось с сообщения мамы моей ученицы, которая «попросила» не выкладывать контент, видимо, который не устраивает ее… или сменить профессию. Следить за своей дочерью — не-е-е, указывать другим людям — да-а-а. Через день мне пришло сообщение от директора гимназии с приказом удалить видео. На который я ответила отрицательно. Сегодня состоялась беседа. Началась она со слов: «Я хочу, чтобы вы написали заявление по собственному желанию». Я ничего писать не стала. Тогда она сказала, что меня уволят по статье за АМОРАЛЬНОЕ поведение. Что здесь конкретно аморального, сказано не было", — написала Виктория в посте.

Комментаторы под видео и этим постом разделились: кто-то жестко критикует Викторию за неподобающее поведение, немало и тех, кто ее поддерживает. Директор Новоколледжа Сергей Чернышов в разговоре с НГС заявил, что относится ко вторым. Более того, он даже предложил уволенной учительнице работу.