"Мальчик здоров, но у него больше нет мамы": Болевшая коронавирусом женщина умерла после родов

Жители Смоленской области через соцсети рассказали о трагической смерти местной жительницы. Девушка, которая должна была вот-вот родить умерла от коронавируса.

Когда она заболела, находилась на 8 месяце беременности. 2 раза вызывала скорую помощь из-за высокой температуры в город Сафоново, на что оператор давала назначения по телефону. Со слов местных жителей, когда девушка обратилась за помощью в поликлинику, терапевт посоветовала пить больше жидкости, но температура с каждым днём только возрастала.

"На 3 раз скорая помощь всё-таки приехала и её положили в отделение с больными COVID 19. Сделали рентген и увидели поражение легких", - приводит слова местных жителей Smoldaily.

После этого, отмечают смоляне, девушку незамедлительно отправили в Смоленский перинатальный центр, где врачам пришлось делать экстренное кесарево, чтобы спасти ребёнка

"Мальчик здоров и с ним всё хорошо. Но, к сожалению, у него больше нет мамы. Кто знает, как повернулась бы судьба, если бы медицинская помощь была вовремя оказана. У неё осталась сестра-близняшка, которая находится на 9 месяце беременности", - пояснили местные жители.