Здесь пишется история города: Магдеев оценил строительство театра "Мастеровые" в Челнах

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев побывал на строительной площадке нового здания русского драматического театра «Мастеровые». На данный момент на объекте завершены работы по кровле, ведутся работы по герметизации здания и установке системы вентиляции.

«Это мечта многих поколений челнинцев, чтобы в городе появился полноценный театр. Не театр, который располагается в приспособленном помещении. У нас татарский драматический театр до недавнего времени находился в здании бывшего Автозаводского райкома партии. Мы смогли его перевести в реконструированное новое здание, это обошлось в 1,4 млрд рублей. Этот театр дороже. Эти объекты строятся на века. Здесь пишется современная история города Набережные Челны», – отметил Магдеев.

Возведением четырехэтажного здания театра занимается строительная компания «Евростиль» под руководством Ильнара Гайсина. Напомним, работы над объектом начались в ноябре прошлого года. Здание площадью 25 тысяч квадратных метров будет выполнено в стиле хай-тек.

Кроме административных и служебных помещений, в театре расположатся фотомастерская, студия звукозаписи, малый и большой залы, выставочный зал, кафе, детская комната, видеотека и архив.

«Строители компании умеют работать. Они уже вписали свое имя в историю города достойными работами. Сегодня перед ними стоит задача построить значимый объект культуры. Во времена строительства завода и города задача была в рекордно короткие сроки выпустить грузовой автомобиль, и они с ней блестяще справились. Мы сегодня должны строить театры, спортивные сооружения, для того, чтобы город стал комфортным для работы и жизни. В Набережных Челнах появится не только функциональное здание, безусловно, оно станет украшением города».

Театр рассчитан на 492 посадочных места, есть также второй зал на 100 мест. Здание театра расположится на проспекте Чулман рядом с полилингвальной гимназией №59 «Адымнар», Дворцом торжеств. Планируется, что следующий театральный сезон «Мастеровые» откроют в новом современном здании.