"Все питание идет в помои": Жительницу Челнов не устраивает, чем кормят ее детей в школе

В школах Набережных Челнов с нового года на 4% подорожало школьное питание. Стоимость полного набора еды в среднем повысилось на 2-3 рубля. Отметим, что цена на питание в учреждениях может повышаться не чаще одного раза в год. Стоимость формируется за счет оплаты родителей и субсидии из республиканского бюджета.

Несмотря на повышение стоимости, родители продолжают утверждать, что кормят в школах невкусно. Так в одном из городских пабликов родительница учеников школы №55 высказала свое мнение по этому поводу.

«Питание подорожало с Нового года. А кормить стали хуже. Все питание идёт в помои. Ну какой обед состоит из запеканки сладкой? А у детей и по 7 уроков бывает. Дороже чем в заводской столовой. Сын-шестиклассник говорит, что многие не кушают. Домой приходит, наедается. Второй в 9-м. Бывает, что идёт к 7 утра в школу. И 7 уроков. Вообще, говорит, отказаться от питания. Лучше бутерброды из дома брать», - написала женщина.

С ней многие согласились.

«У нас в школе также, запеканка маленькая стоит достаточно, ещё и гречку сухую дают ,недоваренную, дети жалуются ,не едят. А когда проверка какая - всё идеально сразу, потому что заранее знают о ней и готовят нормально», - приводят слова женщины «Челнинские известия».