В результате взрыва цистерн с нефтью погибли три человека

Три человека погибли и шесть пострадали в результате пожара на объекте Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщает эмиратское информационное агентство WAM.

"В результате инцидента погибли гражданин Пакистана и два гражданина Индии, еще шесть человек получили травмы легкой и средней степени тяжести", - отмечается в сообщении.

В коммюнике также указывается, что пожар вспыхнул в промышленной зоне Эль-Мусаффах возле резервуаров ADNOC и привел к взрыву трех цистерн с нефтепродуктами. Ранее уже сообщалось о пожарах, возникших как в Эль-Мусаффахе, так и на строительной площадке в районе аэропорта Абу-Даби. Тогда же указывалось, что возгорание в воздушной гавани никак не повлияло на авиасообщение, а на месте инцидентов были обнаружены фрагменты, предположительно, от беспилотников, сообщает ТАСС.

В полиции Абу-Даби подтвердили наличие мелких объектов, которые могут быть частями дронов, упавших в указанных областях и спровоцировавших пожары и взрывы. Там также заявили о начале всеобъемлющего расследования этих инцидентов.