Девушка позировала в трусах и лифчике около мечети, ее обвинили в оскорблении чувств верующих

Следователи возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих после фотосессии девушки на фоне Московской соборной мечети.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»)», — цитирует Lenta.ru старшего помощника руководителя столичного главка СК РФ Юлию Иванову.

По версии следователей, участники провокационной фотосессии в Москве, «желая надругаться над мусульманской мечетью, публично совершали действия, выражающие явное неуважение к окружающим, в целях оскорбления религиозных чувств верующих». Местонахождение модели было установлено. Скоро ее доставят в подразделение ведомства и допросят.

Отметим, что кадры с фотосессии появились в интернете утром 20 января. На снятом видео полуголая женщина позирует перед фотографом на фоне Московской соборной мечети. В кадре можно увидеть, что модель была одета в шубу и нижнее белье.