В Челнах сдали соципотечный дом 63/16

В Набережных Челнах в понедельник, 24 января, состоялось торжественное заселение дома по программе социальной ипотеки в 63-ом микрорайоне. Счастливыми обладателями квартир на проспекте Абдурахмана Абсалямова стали работники предприятий и учреждений здравоохранения города, бюджетной сферы, дети-сироты и челнинцы, получающие жилье по программе «Молодая семья».

10-этажный дом, рассчитанный на 216 квартир построила строительная компания «Домкор» под руководством генерального директора Мунира Гайнуллова.

«Строительство жилья – это важное событие для любой семьи. Сегодня, несмотря на минусовую температуру, на душе у нас тепло. В этом доме получают благоустроенные квартиры 30 врачей, к которым мы в связи с пандемией обращаемся все чаще, здесь же будут жить учителя, которые учат наших детей и дают путевку в жизнь».

Мэр Челнов Наиль Магдеев отметил, что в микрорайоне создана необходимая инфраструктура для комфортной жизни.

«Это прекрасный микрорайон. В прошлом году мы здесь построили детский сад, месяц назад заселили дом. В двухсот метрах от дома началось строительство школы. Первого сентября этого года появится мега школа на 1500 мест с двумя бассейнами. Мы и дальше будем здесь строить нужные социальные объекты».