Ученики школы в Челнах пролезают под воротами, чтобы успеть на уроки

Родители учеников школы №25 в Набережных Челнах сообщили в соцсетях о том, что каждый день видят, как их детям приходится перелезать через забор, потому что калитка закрыта.

«Родители учеников каждый день недобровольно наблюдают за участниками реалити-шоу "Преодоление препятствий". Участниками игры являются ученики школы №25. Благодаря администрации школы, детям каждый раз приходится перелезать под воротами школы, так как калитка наглухо закрыта. Сколько это будет продолжаться? Видимо до тех пор, пока один из участников игры не застрянет и не случится беда", - говорится в сообщении.

Администрация школы в свою очередь, сообщила о том, что вход на территорию школы осуществляется через три калитки, расположенные у главного входа в школу, со стороны дома 3/03, а также со стороны дома 3/01 (2 подъезд). Все входы благоустроены, очищены от снега и наледи.

"С обучающимися школы проведены беседы о необходимости правильного пользования калитками, составлены маршруты движения из школы к дому с использованием открытых калиток", - цитируют сотрудников администрации "Челнинские Известия". О

Напомним, менять заборы в челнинских школах активно стали после стрельбы в казанской гимназии №175, которая произошла 11 мая 2021 года. Тогда погибли девять человек — семь школьников и два учителя. Более 20 человек пострадали.