"Затолкали в сугроб и пинали ногами": Девочку-второклассницу избили у ворот школы

В Самаре трое мальчиков избили девочку-второклассницу у ворот школы. Как сообщает "КП-Самара", конфликт между учениками начальных классов самарской школы №8 произошел 18 января, после занятий. Около 16:30 дети – второклассница Аня, ее одноклассники Бахор и Озад и третьеклассник Амид (все имена детей изменены – Прим.Ред.) вышли из ворот школы и отправились на детскую площадку. Там между ними произошла перепалка, которая закончилась дракой.

"Мальчики втроем затолкали девочку в сугроб и стали пинать ее ногами, - рассказал в социальных сетях очевидец, знакомый с ситуацией. – Хотя девочка была тепло одета, она все равно получила множество ушибов, синяков и ссадин".

Родители пострадавшей написали заявление в полицию, но через несколько дней им начали поступать угрозы. Эти мальчики ходят и во всеуслышание заявляют, что, дескать, их родители изобьют родителей девочки, а они и дальше будут издеваться над ней, сколько хотят.

В результате девочке пришлось обратиться в травмпункт СОКБ Середавина. Медики зафиксировали телесные повреждения, оказали второкласснице необходимую помощь и отпустили долечиваться домой.

"Это дети, понятно, что между ними иногда случаются перепалки, но из школы они все ушли мирно, спокойно, никаких ссор или агрессии не было, - рассказала классный руководитель. – Аня не из тех, кто терпит обиды, она всегда дает обидчику сдачи, умеет за себя постоять. Я не видела сам момент драки. Мне рассказали, что якобы в этот раз она могла сама первой толкнуть одного из мальчиков, после чего на нее накинулись уже втроем. Сейчас девочка не ходит в школу, она находится на больничном, но не из-за этой ситуации - у нее болит горло. Мальчики продолжают учиться. Аня уже приходила в класс после этого конфликта, и они вполне мирно с этими мальчиками общались"

В департаменте образования подтвердили, что такой конфликт действительно был, однако подчеркнули, что это произошло не на школьной территории. Тем не менее, чиновники пообещали во всем разобраться. Свою оценку инциденту намерены дать и в МВД.