Жив, но состояние тяжелое: Восьмиклассник выпал из окна четвертого этажа во время перемены

В социальных сетях появилась информация о том, что из окна школы № 40 в Томске выпал ребенок. В пресс-службе следственного комитета региона информацию подтвердили. По данным Tomsk.ru, на месте происшествия уже работают следователи, выясняя все обстоятельства произошедшего.

«Ученик 8-го класса во время перемены выпал из окна на 4-м этаже здания. Ребёнок с травмами доставлен в БСМП. Правоохранительные органы устанавливают причины произошедшего. Администрация школы держит связь с родителями ученика», — комментирует произошедшее начальник департамента образования администрации Томска Максим Савенков.

«Вызов на станцию скорой помощи о том, что ребенок выпал из окна 4-го этажа школы №40 Томска поступил сегодня, 27 января, в 14:39. Еще до приезда реанимационной бригады ребенку начали оказывать помощь медики «скорой», находившиеся в школе по другому вызову. В 14:40 реанимационная бригада уже выехала на место. 14-летний мальчик доставлен в больницу скорой медицинской помощи № 2 . По информации главного врача медучреждения Андрея Караваева, предварительно состояние ребенка врачи оценивают, как тяжелое, он имеет множественные повреждения, ребенка обследуют, ему оказывается необходимая медицинская помощь», — сообщается в телеграм-канале облздрава.