"Отек не спадал 4 месяца, мне казалось, что умру": Пластические хирурги изуродовали известную модель

Юлия Тарасевич из Сочи всегда купалась в мужском внимании. Ей пророчили большое будущее в модельном бизнесе. Девушка – участница конкурсов красоты, в копилке которой сразу несколько титулов «Миссис Южный Федеральный Округ» и «Вице-миссис Россия INTERNATIONAL 2020». Буквально год назад, примерив корону, красавица уверенно улыбалась со сцены фотографам. Сейчас, смотря на эти снимки, девушка едва сдерживает слезы. От былой внешности не осталось ничего.

Спустя месяц после очередного конкурса красоты, 41-летняя Юлия Тарасевич решила немного улучшить внешность, а именно немного подтянуть овал лица. Но ложиться на хирургический стол в планах у нее не было – возрастные изменения подкорректировать собиралась с помощью косметолога. Впрочем, решила обратиться в довольно известную клинику пластической хирургии, где ее убедили в необходимости лечь под нож.

Юлия не спорила, а доверилась профессионалам с многолетним опытом. Однако результат не просто поверг в шок модель, а остается настоящим кошмаром.

"Когда я очнулась после наркоза, то почувствовала огромное давление на глаза, болели виски. Голова была сильно сдавлена. Помню, как у медсестры постоянно спрашивала: "Когда мне можно снять повязку? Веки не могу закрыть". Но как оказалось, у меня на лице ничего не было, - с ужасом вспоминает первые дни после операции Юлия в интервью "Комсомольской Правде-Кубань".

Но самое страшное было впереди. Отек на лице у пациентки лишь усиливался. Причем, если изначально опухла лишь зона глаз, то позднее одутловатость «спустилась» ниже до ключиц.

"Отек не спадал 4 месяца. Мне казалось, что умру. На все тревожные вопросы мне отвечали, мол, это послеоперационные последствия, надо подождать. Но время шло, а ничего не менялось. В то время как надо было экстренно спасать лицо, мне предлагали записаться на иглоукалывание и полечиться пиявками, - недоумевает пострадавшая пациентка. – Конечно, то, что двое решили проводить мне операцию, должно было меня насторожить. Я почему-то подумала - одна голова хорошо, а две лучше. Сейчас думаю, что на мне просто учились".

После вмешательства хирургов Юлия перестала улыбаться – ее лицо, словно парализовало. Чтобы избежать испуганных взглядов прохожих, женщина теперь носит маску. Юлия постоянно носит маску в общественном месте.

"Я обращалась к множеству специалистов, никто не может понять, как можно было меня так изуродовать, - продолжает Юлия. - Но весь ужас произошедшего в том, что те, кто меня оперировал, своей вины не видят. Ни одна, ни другая клиника не принесла мне даже извинения", - цитирует модель "КП-Кубань".

Женщина решила добиться справедливости и написала заявление в Следственный комитет Краснодара. Его приняли. А теперь стало известно, что хирурги стали фигурантами уголовного дела. Их подозревают в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья.

"Согласно данным проведенного исследования в результате операции у пациентки образовалась двусторонняя нейропатия лицевого нерва, - сообщают «Комсомольской правде» - Кубань» в СУ СК по Краснодарскому краю. - Кроме того, у нее тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения в области лица".

Назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления степени тяжести вреда здоровью.