Бабушка с приданым: Юный таджик женился на 74-летней женщине и унаследовал квартиру после ее смерти

На севере Москвы умерла 74-летняя местная жительница. Ее единственным наследником оказался мигрант из Таджикистана. Оказалось, до своей кончины пенсионерка успела выйти замуж за 32-летнего мужчину.

Сначала покойная проживала в трехкомнатной квартире. По словам соседей, она была одинока: у нее оставалась дочь, которая умерла несколько лет назад.

Примерно год назад рядом с пожилой женщиной начали замечать мужчину. Они постоянно вместе гуляли, однако после этого знакомства местная жительница замкнулась еще больше. Внезапно она и вовсе исчезла. Оказалось, просто продала свою трехкомнатную квартиру и переехала жить в однокомнатную.

В новом доме соседи пенсионерки тоже утверждают, что она ни с кем не общалась. Однако они видели с ней молодого человека и решили, что это сын или внук. В очередной раз он появился уже после смерти женщины.

В полицию о ее кончине сообщил как раз этот мужчина – 32-летний Анзур. Прибывшие на место полицейские удостоверились: пара с огромной разницей в возрасте действительно были мужем и женой.

Местная жительница умерла от острой сердечной недостаточности, следов насильственной смерти не найдено, передает «КП».

Также выяснилось, что молодой муж является единственным наследником покойной, соответственно, владельцем квартиры. На что ушли деньги от продажи предыдущей квартиры, неизвестно. В полицию каких-либо заявлений с просьбой проверить законность брака пенсионерки и мигранта не поступало.