Нанесла побои до сотрясения мозга: Воспитатель детсада избила двух трехлеток

В Подмосковье воспитательница местного детсада сильно избила двух детей 3 лет. Одному ребенку диагностировали сотрясение мозга, передает «КП».

Мать потерпевшей девочки сообщила, что ее обычно активная дочь в один из дней после детского сада была довольно замкнутой. Дома выяснилось, что на голове у ребенка есть шишки и след от пощечины. Малышка расплакалась и рассказала о чудовищном инциденте – ее избила воспитательница.

Родительница отметила, что сотрудница детсада будто намеренно била в те места, чтобы ребенку было больнее. Девочку отвезли в больницу, ее обследовали и сняли побои. Врачи поставили диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и многочисленные ушибы и ссадины.

Затем стало известно, что побои получил и 3-летний мальчик. Благо, он отделался легкими ушибами. Родители потерпевших обратились в полицию. О том, что воспитанница применяет насилие, стали рассказывать и другие дети, которые боялись признаваться. Также некоторые клиенты детсада вспомнили, что от воспитательницы пахло спиртным.

С матерью пострадавшей девочки связалась заведующая учреждения и принесла извинения за действия сотрудницы. Она сообщила, что провинившуюся уволили. Однако родители разузнали, что воспитательница все еще числится в штате, просто находится на больничном.

Педагог за свои действия извиняться не стала, заявив, что не понимает, как избила детей, из-за провалов в памяти. Одна из ее коллег пояснила причину такого поведения женщины. Оказалось, она ушла в запой, сославшись на срыв.

Сейчас факт инцидента проверяет полиция. Идет сбор материалов для возбуждения уголовного дела.