Остался без зубов: мальчик сходил к стоматологу и лишился сразу четырех зубов

В Омске школьник лишился сразу четырех зубов после того, как сходил к стоматологу. Ребенку неверно провели лечение.
В Кировский районный суд обратилась с иском мать пострадавшего ребенка. Она сообщила, что привела в феврале сына на плановый осмотр к стоматологу в детский медцентр. Доктор отметил, что ребенку срочно нужно запломбировать четыре зуба, при этом медик не сделала никаких снимков и не провел дополнительного обследования.
Один из "вылеченных" зубов заболел через несколько дней. Мать снова повела чадо к стоматологу, и наконец ему сделали снимок и направили в филиал клиники к другому врачу. Там на осмотре доктор голыми руками, без инструментов отломила ребенку часть вылеченного зуба и попыталась достать корни зуба.
Несмотря на три капсулы анестезирующего вещества, ребенку на осмотре было очень больно, а в какой-то момент из полости рта без остановки стала течь кровь. Врач не смог продолжить лечение и пригласил другого специалиста, который дал направление на лечение к другому врачу.
Омичка больше не стала обращаться в эту клинику и нашла другого врача. Там ребенку сделали новые снимки, и оказалось, что все четыре зуба ребенку вылечили неправильно, и их нужно было удалять. Под общей анестезией ребенку удалили зубы.
В добровольном порядке медцентр возмещать ущерб пациенту и его маме отказался, теперь точку в деле поставит суд.