Ушел из жизни Пьер Нарцисс, а обиженный водитель заживо сжег начальника: Главное на утро 23 июня

Ушел из жизни Пьер Нарцисс, а обиженный водитель заживо сжег начальника: Главное на утро 23 июня

Фото: соцсети

Об интересном за минувшие сутки и актуальном на нынешние – в утреннем дайджесте.

ПОГОДА

Переменная облачность. Местами дождь, гроза. Ветер северо-восточный умеренный, при грозе кратковременные усиления до 15-18 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +11..+16˚. Максимальная температура воздуха днем +19.+24˚, в восточных районах местами до +28˚.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ

Умер 45-летний "шоколадный заяц" Пьер Нарцисс

Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза родился в Камеруне в 1977 году. Свой творческий путь он начал в 1990-е годы, создав свою первую группу, которая выступала в клубах. В 2003 году певец принял участие в российском шоу "Фабрика звезд", где выпустил ставшую хитом песню "Шоколадный заяц" (Подробности).

Обиженный водитель заживо сжег своего начальника из-за невыплаченной зарплаты

Мужчина работал водителем у своего знакомого. Официально его не оформляли, все трудовые отношения регулировались личными договоренностями (Подробности).

Дома были 11 человек – мать 8 детей и ее дочь не смогли выбраться: Пожар унес жизни двоих

В доме находились проживавшие там 33-летняя женщина и ее 8 детей от 1 года до 15 лет, а также пришедшие в гости подруга хозяйки с 5-летней дочерью (Подробности).

"Лицо было разбито до неузнаваемости": Массажистка и ее любовник зверски убили бизнесмена из Челнов

По версии следствия, 37-летняя массажистка часто навещала мужчину и слышала, что в его домашнем сейфе хранится 5 миллионов рублей. В какой-то момент она решила украсть эти деньги (Подробности).

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

Появление Дня балалайки можно считать заслугой исключительно самих музыкантов-народников. Праздник не установлен официально, но музыкальному сообществу это не мешает ежегодно отмечать его выступлениями и концертами.

Идея праздника родилась у президента Российского клуба музыкантов-народников Дмитрия Белинского. Историческим основанием для выбора даты стало первое документальное упоминание о балалайке в документе «Память из Стрелецкого приказа в малороссийский приказ», который датируется 23 июня 1688 года.

ИМЕНИНЫ

В этот день именины празднуют Александр, Алексей, Андрей и Антонина.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 23 ИЮНЯ

Православные в этот день вспоминают священномученика Тимофея.

Если 23 июня заглянуть в чужое окно, вскоре придется отвечать за чужие поступки. Если же оставить на ночь собственные окна незакрытыми (в том числе шторами), счастье может улетучиться. Так говорили предки.

Они же не советовали в этот день жадничать. В целом это плохое качество, но если проявить его 23 июня, в ближайшее время можно столкнуться с нуждой.

Не рекомендуется в этот день трогать родинки, в том числе и удалять их хирургическим путем. В противном случае можно столкнуться с проблемами со здоровьем.