Трупы были повсюду: 22 человека погибли в ночном клубе при загадочных обстоятельствах

Трупы были повсюду: 22 человека погибли в ночном клубе при загадочных обстоятельствах

Фото: smotrim.ru

Жуткое происшествие произошло в Южной Африке. В ночном клубе в городе Ист-Лондон на юге страны нашли мертвыми 22 человек. Еще 30 считаются пропавшими без вести. При этом, точные причины ЧП никто не обнародовал. Об этом сообщает ТАСС. Информацию подтвердил президент ЮАР Сирил Рамапоса.

"Приношу глубочайшие соболезнования семьям 22 подростков, погибших ранним утром в районе Сценери", - написал глава государства в соцсетях.

"Обстоятельства произошедшего расследуются, - заявил официальный представитель полиции ЮАР Тембинкоси Кинана. - Пока мы не хотим делать никаких предположений о том, что именно произошло".

В свою очередь представитель департамента здравоохранения регионального правительства Сиянда Манана сообщил, что специалисты в ближайшее время проведут вскрытие тел погибших.

"Только после этого будет установлена точная причина смерти каждого", - отметил он.

Отметим, что местные власти не исключают, что в ночном клубе возникла толчея и давка.

Издание Uni2noticias отмечает, что погибшие были в возрасте от 18 до 20 лет. По словам сотрудника по вопросам безопасности и делам общин провинции Восточный Кейп Унати Бинкозе, погибшие были студентами и отмечали вечеринкой сдачу экзаменов.