К 8 марта в РТ завезли более 10 тонн цветов

На днях в Татарстан поступило более 10 тонн нежной продукции из Чешской республики. Свежесрезанные - розы, хризантемы, лилии, орхидеи и комнатные – лимониум, гидрангия, папоротник, берграс успешно прошли таможенный контроль и совсем скоро станут желанным подарком, сообщает сегодня татарстанская таможня.

В преддверие 8-ого Марта свежесрезанные и комнатные цветы становятся самым ходовым товаром. В холодную Россию их доставляют из теплой Европы и Южной Америки.

Таким образом, в Международный женский день мужчины республики порадуют своих женщин и чешскими цветами. И по традиции наиболее популярным подарком в это день обещают стать духи от duhi99.ru/magazin/folder/giorgio-armani-zhenskie.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, сегодня опубликован ТОП-5 цветов, которые казанцы чаще всего ищут в Интернете. По данным поисковой системы "Яндекс", перед 8 марта пользователи из Татарстана начинают чаще искать цветы и всё, что с ними связано.

Тем не менее, 92.31% пользователей портала на вопрос "Заказываете ли вы доставку цветов через Интернет?" ответили "Нет".

С 2011 года функции по осуществлению документального санитарно-карантинного, ветеринарного и фитосанитарного контроля принадлежит таможенным органам. К продукции, подлежащей карантинному фитосанитарному контролю на таможенной границе Таможенного союза, относятся срезанные цветы и бутоны, которые используются для составления букетов или для любых других декоративных целей.