В Челнах бизнесмен начнет выпускать велосипеды

Он опытный бизнесмен, имеет предприятия в разных сферах. И входя в новый бизнес, изучил и техническую, и экономическую сторону дела.
Открыть завод по производству велосипедов в Челнах – это реально, убедился Е. Андреев после поездки на международную выставку "ВелоПарк-2012".

– На выставке были представлены все крупные производители такой техники. У меня было около 10 встреч. И я остановился на двух потенциальных партнерах – это пермский завод "Форвард" и минский "Аист", – рассказал Е. Андреев. – По формату производства это будет сборка, а не изготовление велосипедов. Какой производитель станет поставщиком комплектующих для Челнов, должно определиться в ближайшие дни.

Максимальный ассортимент на это лето – три модели общим объемом 2 тысячи штук. Стоимость велосипеда будет около 5 тысяч рублей. Продукция будет иметь челнинский бренд. Возможно, объявим конкурс на лучшее название.

На предприятии, по оценке Евгения Андреева, будет работать на первоначальном этапе 20 человек. Проблем с техническими кадрами, считает предприниматель, в Челнах не будет. Для круглогодичной загрузки на производственных площадях можно выпускать и зимний спортинвентарь – санки, ледянки. Для раскрутки производства челнинский бизнесмен намерен найти соинвестора.