Ветеранам Татарстана в этом году должны построить 155 домов

В ходе совещания в Кабмине РТ по вопросам строительства жилья стало известно, что в марте должен быть сдан 21 жилой дом на 38 квартир для ветеранов Великой Отечественной войны из запланированных 155. По программе переселения аварийного жилья финансирование Фонда содействия реформированию ЖКХ увеличилось на 58 млн рублей и составляет 533 млн рублей. Софинансировние программы из республиканского бюджета составит 198 млн рублей.

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков потребовал уделить особое внимание безопасности строительства и качеству возводимого жилья.

"Сейчас у нас появилась возможность строить достаточно много жилья, оно строится на республиканские средства, и поэтому вопросы качества имеют очень большое значение", - заявил Халиков.

Напомним,что по данным главы Минстроя республики, за январь-февраль 2012 года в Татарстане введено 438 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 102 тысячи – по программе социальной ипотеки. Кроме того, из 9 домов, запланированных к сдаче в марте, сданы уже 8.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что Набережные Челны стали победителем ежегодного конкурса "Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан" среди городов численностью более 100 тысяч жителей. Автограду достался почти один миллион рублей. По условиям конкурса, не менее 90 процентов от выигрыша город обязан потратить на благоустройство территории.

Любая квартира, даже в новостройках, нуждается в хорошем ремонте. Многие жильцы сталкиваются с проблемой: современная дверь не соответствует старому проему или новая мебель не проходит через проем. Для решения этой проблемы проводят расширение дверных проемов компанией stenorez.ru/object/rasshirenie-proema/ и укрепление стен металлоконструкциями. Специалисты отделочных работ в короткие сроки проведут все необходимые работы.