В РТ водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Вчера в 3 часа ночи на 20 км автодороги Мамадыш-Кляуш, около деревни Зюри, под колеса автомашины "ВАЗ-111930" попал 54-летний пешеход. Водитель автомобиля, скрывшийся с места происшествия, во время оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен и задержан. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

8 марта на 3 км автодороги Нижнекамск - Набережные Челны 28-летняя автоледи на "Хонда-Элемент", по предварительным данным, превысила скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и, выехав на полосу встречного движения, столкнулась с автомобилем "Lada Kalina". В результате ДТП водитель автомобиля "ВАЗ" от полученных травм скончался на месте. Два пассажирки "Калины", 51-го и 22- х лет, получили травмы различной степени тяжести, сообщает сегодня пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

В этот же день, по той же причине на 993 км автодороги Москва-Уфа погибла девушка-водитель автомобиля "ВАЗ-21063". По предварительным данным, она превысила скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и, выехав на встречную полосу, столкнулась автомобилем "Мерседес". После столкновение автомобиль "ВАЗ" отбросило на попутно движущийся автомобиль "Тойота". Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности. В результате ДТП водитель автомобиля "ВАЗ" от полученных травм скончалась на месте ДТП. Два пассажира "ВАЗ", 28-ми и 6-ти лет, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в ЦРБ.

Таким образом, в Татарстане продолжаются случаи, когда водители после совершения ДТП скрываются с места происшествия.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани стало больше лихачей, сбивающих пешеходов. В среду, 22 февраля, средь бела дня автомобиль "Опель" на улице Горького сбил 24-летнего парня и скрылся с места происшествия. Через некоторое время инспекторы задержали нарушителя. Им оказался 67-летний житель Казани.

Еще два случая произошли на улицах Амирхана и Бутлерова. Регистрационные знаки автомобилей совершивших наезд запомнили очевидцы происшедшего. На данный момент ГИБДД ведутся активные розыскные действия по установлению лиц управлявших автомобилями. Пешеходов с тяжелыми травмами госпитализировали в медицинские учреждения города.

"Права купили, ездить не купили", - так прокомментировал эту новость пользователь портала под ником Эpик Картман.