В РТ прямо в полицейском участке мужчина пытался зарезать полицейского

В Нижнекамске 41-летнему индивидуальному предпринимателю Игорю Иванову предъявлено обвинение в убийстве и покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Иванов убил своего знакомого, а после задержания в отделе полиции пытался зарезать полицейского, сообщили накануне в СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 13 марта 2012 года вечером в городе Заинск Иванов пригласил для разговора в гараж 29-летнего приятеля. В ходе общения обвиняемый ударил его молотком по голове и нанес несколько ударов ножом. В результате мужчина скончался на месте.

Под утро к Иванову домой в поисках потерпевшего приехали родственники, с которыми он успел поделиться планами на вечер. В ответ на вопросы мужчина отдал ключи от гаража, предложив поискать мужчину там. В результате родственники обнаружили тело и обратились в полицию.

Иванов был задержан и доставлен в отдел полиции по Заинскому району РТ. Следствие полагает, что находясь в служебном кабинете один на один с Ивановым, оперативник уголовного розыска попытался обыскать его. В этот момент подозреваемый достал из-за голенища сапога нож и стал наносить полицейскому удары в область головы, грудной клетки и верхних конечностей. В ходе борьбы мужчины вывалились из кабинета в коридор, где на помощь полицейскому поспешили коллеги. В результате Иванов был обезврежен, а раненый полицейский доставлен в реанимационное отделение Заинской центральной районной больницы.

Свою вину Иванов признал полностью. С его слов, своим присутствием приятель мешал ему жить. Нападение на полицейского обвиняемый объяснил "продолжением революции". По предварительным данным, в 1998 году Иванов проходил курс лечения в психиатрической больнице. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении Иванова меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно мероприятия для установление всех обстоятельств произошедшего.

Еще один случай покушения на жизнь полицейского произошел в РТ в прошлом году. Тогда на жизнь полицейского покушался другой сотрудник полиции. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, старлей полиции отметил окончание вуза покушением на убийство майора.

37-летний Рамиль Ахметов зашел в кабинет к 39-летнему заместителю начальника отдела полиции "Верхнеуслонский". Повод был — выпить за свой предстоящий отпуск и отметить получение диплома об окончании высшего учебного заведения. Вот только майор на столь заманчивое предложение ответил отказом, чем и привел начальника изолятора временного содержания в ярость. Вскочив со стула и схватив со стола переочинный нож, Ахметов с криками набросился на коллегу.

Тем временем, пользователи портала имеют свою версию об этом происшествии. "Весь район знает, что средний и старший начальственный состав ВУ районного РОВД пил в одном из кабинетов отдела, пьяные базары, слово за слово, махач, а потом и за ножи колбасные схватились. "Терпила" один с проникающим оказался, остальные просто с набуцканными рожами. Словом - голимая алкашная бытовуха, а не сопли по поводу отказа отметить диплом и прочее", - пишет читатель под ником adekvat.