Хор из Челнов отправится на "студенческую фабрику звезд" в Казань

Гала-концерт участников фестиваля состоялся в городском дворце творчества детей и молодежи. Как сообщила накануне, пресс-служба мэрии, в отборочных турах приняли участие более 500 студентов ВУЗов и ССУЗов Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Лениногорска и Елабуги. В финал конкурса вышли 33 номера по 5 номинациям.

Гран-при фестиваля в номинации "Хоровое исполнение» завоевал смешанный хор "Вдохновение" из Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов, в номинации "Вокально-инструментальный ансамбль" победил ВИА "Holiday" Набережночелнинкого филиала Казанского Государственного Университета.


Участники, вышедшие в финал гала-концерта, рекомендованы к участию в республиканском фестивале "Студенческая весна 2012", который состоится со 2 по 5 мая в городе Казани.


Фестиваль "Студенческая весна" с большим успехом ежегодно проходит в городах Республики Татарстан. По сути это площадка для выявления и поддержки талантливых студентов и отборочный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В этом году он пройдет в Челябинске с 15 по 20 мая.

"Студенческая весна – уникальная площадка заявить о себе, пообщаться в неформальной обстановке со студентами из разных учебных заведений не только города, но и Республики. Здесь все участники веселы, задорны и очень талантливы – черпаем друг у друга море позитива, энергии и опыта, обмениваемся контактами!" - комментирует челнинец Володин Юрий, студент 5 курса ИНЭКА, победитель в номинации "Хореография".

Фестиваль "Студенческая весна" всегда отличается оригинальными номерами, яркими декорациями и необычными костюмами. Многие студенты выступают в забавных масках. Например, заказать оригинальную маску Вендетта с доставкой на дом можно в интернет-магазине mrmagic.ru/tovar/maska_vendetta/. Она будет актуальна для тематической вечеринки в клубе и костюмированного праздника у вас дома.