Генеральная уборка Челнов еще не закончена

84 тысячи челнинцев вышли на общегородской субботник 21 апреля. Из города вывезли 3 тысячи кубов мусора. Но, по мнению Василя Шайхразиева, город не вычищен даже на треть и большинство фасадов зданий нуждается в косметическом ремонте. Поэтому он предложил провести еще один субботник и дополнительно закупить на buildt.ru/category/kraski-dlja-fasadov/ фасадную краску расход которой можно рассчитать на сайте поставщика.

Тщательной уборки требует въезд в город по трассе М-7.

Ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал, что глава Автограда на субботнике сажал деревья на разделительной полосе в 36-м микрорайоне.

- Во время поквартирного обхода жители этого нового комплекса неоднократно поднимали вопрос об отсутствии зеленых насаждений на их территории. Я обещал, что во время весеннего субботника придем и все вместе посадим здесь деревья. Сегодня эта разделительная полоса между двумя дорогами будет засажена липами. Все знают, что липа благородное дерево, красиво цветет и источает очень приятный аромат. Деревья будут радовать глаз, и защищать жителей от пыли и шума. А летом специалисты ОАО «Горзеленхоза» засеют эту полосу газонной травой. Пусть тот почин, которому мы сегодня дали начало, найдет поддержку и дальнейшее продолжение. Уверен, со временем комплекс станет одним из самых зеленых и красивых районов города, - сказал Василь Шайхразиев.

"Мы скоро переедем в 36 комплекс. Здорово, что его обустраивают. Тоже будем выходить сажать деревья"- оставила свой комментарий Дваждымама.