Челнинец изобрел чудо-купальник

Завтра в 14.00 в бассейне "Дулкын" будут испытывать необычные купальные костюмы, которые удерживают человека на поверхности воды и не позволяют ему утонуть, пишут "Челнинские известия".

Их автор-изготовитель – челнинский предприниматель Юрий Климов, который получил патент еще в 2010 году. По словам бизнесмена, в таком купальнике очень легко научиться плавать, так как он изготовлен на основе легкого материала – вспененного полиэтилена и аналогов таких костюмов нет ни в России, ни в мире. Человек может просто лежать на поверхности воды и отдыхать.

Еще более легкий способ расслабиться и восстановить силы - это массаж. В профессиональном спа салоне nptakara.ru/spa-massazhi.html массаж воздействует на аксимальное количество органов чувств, позволяет заменить полноценный получасовой отдых.

Однако, как сказал предприниматель, в производстве этих купальников еще нет, так как пока не удалось договориться с фабриками. Сейчас в наличии у него шесть купальных костюмов, изготовленных самостоятельно – есть женские, мужские и детские.

Ранее мы писали, что в жаркое лето большим спросом пользуются мусульманские купальники. Известно, что при купании в общественных местах у мусульманок могут быть открытыми только лицо, ладони и ступни. Специальные купальники девушки нашли в ателье столицы.

Купальный костюм, отвечающий требованиям религии, представляет собой брюки, кофту с длинным рукавом и воротом и шапочку для покрытия волос и шеи. Шьют их из ткани типа плащевки, которая обладает замечательными свойствами: практически не промокает, сохраняет тепло в холодной воде и быстро сохнет.

"Ни разу не видела девушек в таких купальниках. У нас для мусульманок есть особые пляжи?" Спрашивает Любаша.