Землю для многодетных семей Челнов подарил житель Тукаевского района

Житель Тукаевского района изъявил желание пожертвовать земельный участок для многодетных семей Автограда, сообщила накануне пресс-служба мэрии.

Василь Шайхразиев встретился с Рифом Имамовым, собственником земельного участка в 323 гектара земли.Данный земельный участок находится в районе деревни Азьмушкино, вблизи Набережных Челнов. Такое расположение позволит Автограду в короткие сроки обеспечить будущий поселок инженерными коммуникациями.

На встрече присутствовал заместитель министра земельных имущественных отношений Татарстана Айрат Нурутдинов. Василь Шайхразиев поблагодарил Рифа Имамова за столь благородный поступок.

По итогам встречи в мэрии города создана комиссия, которая приступила к оформлению земли в муниципальную собственность. Деятельность комиссии будет регулярно освещаться в СМИ.

Ранее Портал ProGorodChelny.ru сообщал, что городские власти приняли решение о размерах земельных участков для многодетных семей.Семьи, имеющие трех-четырех детей, получат бесплатный участок площадью 8 соток, для 5 и более детей, предоставят участок площадью 10 соток.

"Наша обязанность не только передать земли многодетным семьям, но и помочь им в строительстве индивидуального жилья - создать условия для развития коммунальной инфраструктуры за счет бюджетных средств. Кроме того, мы имеем возможность получить субсидии для строительства дорог и инженерной коммуникации за счет федеральных и республиканских программ"", - заявил мэр Автограда Василь Шайхразиев.

О своем желании получить землю под индивидуальную застройку заявили 1 543 многодетные семьи Набережных Челнов. Распорядиться участком они смогут по собственному усмотрению.

"Для нас, многодетных, это очень приятный подарок..." пишет Екатерина Денисенко.

Купить участок с землей можно и в других регионах страны. Так, на сайте компании-застройщика www.ariden.ru можно выбрать наиболее подходящий коттедж на дмитровке или ленинградке. Данный поселок оснащен всеми необходимыми коммуникациями, рассчитан на небольшое количество семей, что создаст дружественную атмосферу и окружен лесным массивом.