СМИ: Рустам Минниханов может переехать в Москву в новое правительство Путина

Накануне крупнейшая российская газета "Взгляд" сообщила информацию о том, что на место бывшего главы Минрегиона РФ Виктора Басаргина могут пригласить президента Татарстана Рустама Минниханова. При этом газета, которая считается приближенной к администрации президента РФ, ссылается на свои источники.

"Наиболее вероятным преемником Виктора Басаргина в минрегионе России считается нынешний президент РТ Рустам Минниханов", - говорится в материале газеты.

Напомним, накануне президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Пермского края Олега Чиркунова. Временно руководить Пермским краем назначен Виктор Басаргин, который был освобожден от должности главы минрегиона.

Тем временем, в четверг другое крупное российское издание - "Новая газета" - предполагает, что главу РТ могут назначить главой федерального Минсельхоза. При этом необходимо будет перевозить с собой весь офис и некоторых помошников. Заказать переезд офиса можно на сайте www.courieru.com/office.html, где также можно ознакомиться со всеми услугами по переезду и стоимостью заказа.

Газета ссылается на свои источники уже в окружении Путина.

Газета "Бизнес ONLINE" в связи с этим обратилась за комментариями к руководителю пресс-службы Рустама Минниханова Андрею Кузьмину.

- Комментировать слухи мне бы не хотелось, - отметил он. - Пока документа нет, говорить не о чем. Лично я надеюсь, что он и не появится. Что касается президента, то никаких изменений в его работе за последнее время не произошло. У него по-прежнему сверхнасыщенный график. Завтра он посещает с рабочим визитом Туркменистан, затем три дня пробудет на международном бизнес-форуме в Арабских Эмиратах.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал о том, что над Миннихановым стали смеяться в "Твиттере" из-за состояния дорог. "На Гэсе дороги во дворах - безобразные. Даже велосипед ломается, что о машинах говорить...", - отметила пользователь портала Екатерина Денисенко.