Челнинцам можно будет приобрести билет на поезд со скидкой

С 16 мая начнет действовать скидка в размере 5% при покупке билетов через Интернет в вагоны класса "Люкс", СВ и купейные вагоны на поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении, сообщили вчера на сайте ОАО "РЖД". "Ожидается, что это предложение найдет своего потребителя, и что пользователь железнодорожного транспорта ответит увеличением спроса на покупки проездных документов через Интернет", – пояснил вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов.

Данная скидка будет распространяться на электронные проездные документы, приобретаемые через сайт ОАО "РЖД", а также через веб-системы партнеров на поезда дальнего следования формирования ОАО "ФПК" в вагоны класса "Люкс", СВ и купейных вагонах во внутригосударственном сообщении (за исключением поездов формирования Калининградского филиала ОАО "ФПК").

Напомним, технология продажи проездных документов через Интернет была внедрена в мае 2007 года. В настоящее время продажа электронных билетов составляет 11,3% от общего количества мест, реализованных в целом по сети железных дорог.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru ранее сообщал о скидках на билеты на железнодорожном вокзале в майские праздники.

"В 2 раза, говорите? А куда?)", - выразил сомнение в комментарии пользователь под ником не троль.