На вокзале Челнов отменят поезд "Челны - Адлер"

В новом летнем расписании поездов нет привычного челнинцам маршрута Челны-Адлер, сообщает портал "Челнинские известия". С 27 мая железная дорога начинает работать по летнему расписанию. Изменения внесены как в пригородные маршруты, так и в расписание поездов дальнего следования. В южную сторону – до Адлера - этим летом через Набережные Челны проходят только три поезда. Кроме того многие участки железной дороги будут закрыты на ремонт, также планируется построить новые ветки железной дороги. Для проектирования железных дорог будут привлечены профессиональные инженеры-проектировщики kzfp.ru. Специалисты должны будут провести геодезические работы, съемку плана и ж/д путей, проектирование железнодорожных станций. Преимущество выбранной компании состоит в том, что она берет на себя всю работу по поиску специалистов, в результате чего не придется нанимать в штат новых сотрудников.

Только с 30 июля появится еще один дополнительный поезд Ижевск-Адлер, уточнила дежурная железнодорожного вокзала Валентина Жук. На ситуации с покупкой билетов это уже сказывается: например, на поезд, следующий из Перми, челнинцам достаются места только в последнем и предпоследнем купе и боковые. Поскольку из-за двухчасовой разницы во времени в городах продажи в Перми начинаются раньше.

Кроме того, в этом году проезд в поезде стоит несколько дороже, чем год назад. Причем цены в течение лета будут меняться в зависимости от действующего коэффициента индексации тарифов. Самый высокий коэффициент действует, например, с 8 по 12 июня. В это время билет от Челнов до Адлера в поезде Ижевск-Адлер стоит - 2735 рублей за плацкарт, 4790 рублей за купе, в поезде Пермь-Адлер - 2740 и 5960 рублей.

Напомним также, что ОАО "РЖД" вводит специальные льготные тарифы на проезд для пассажиров купейных вагонов. Телефон горячей линии для пассажиров 8-800-775-00-00. Звонок по России бесплатный.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru ранее писал о том, что челнинцам можно приобрести билет на поезд со скидкой.

Людям предоставят скидку в размере 5% при покупке билетов через Интернет в вагоны класса "Люкс", СВ и купейные вагоны на поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении. "Ожидается, что это предложение найдет своего потребителя, и что пользователь железнодорожного транспорта ответит увеличением спроса на покупки проездных документов через Интернет", пояснил вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов.

"Мелочь, а приятно. Тем более все обычно через Интернет заказываю", пишет нам пользователь портала.