В Челнах можно взять в прокат велосипед в одном месте, а сдать в другом

В новых пунктах проката велосипедов можно взять велосипед, покататься по городу и вернуть его на другой точке, пишет портал "Вечерние Челны".

В минувшие выходные в городе заработало еще два пункта проката велосипедов, которые включены в проект "Велосипед как общественный транспорт". 25 мая точка проката появилась на остановке "Шахматно-шашечный клуб", а 26 – возле ТРК "Торговый квартал".

На сегодняшний день всего таких пунктов – 4. Кроме открывшихся на прошлой неделе, пункты работают в ТЦ "Палитра" и напротив остановки "Дворец спорта".

Напомним, портал ProGorodChelny.ru писал о проекте более подробно. В этом году планируется реконструировать еще 17,5 тыс. кв.м. и построить 17 тыс. кв.м. тротуаров с велодорожками, общей протяженностью 10 км. Ежедневно ведется работа по организации спортивного и культурного досуга жителей Набережных Челнов.

Пропаганда велоспорта ведется с целью приобщения молодежи города Набережные Челны к здоровому образу жизни. "Летом, когда молодые люди имеют много свободного времени, необходимо привлекать их к мероприятиям подобного вида", отмечают в мэрии.

"А давайте устроим веловечеринку", предлагает читательница портала Nika.