Челнинка стала лучшим полицейским в Татарстане

Челнинка признана лучшей по профессии по итогам республиканского конкурса профессионального мастерства, сообщает портал "Челнинские известия". Людмила Печерица, инспектор отдела полиции №3 "Центральный", будет представлять МВД Татарстана на всероссийских соревнованиях среди инспекторов по делам несовершеннолетних. Они пройдут в Новосибирске в сентябре.

В состязании, которое проходило в Центре профессиональной подготовки МВД по РТ, участвовало 38 сотрудников (23 женщины и 15 мужчин) подразделений ПДН республики. В программе были испытания по огневой и физической подготовке, тестирование на знание законодательства РФ и ведомственных приказов, умение применять их в решении практических задач. Проверялось и умение оказывать первую медицинскую помощь.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что челнинец Юрий Аряшев стал лучшим стрелком среди полицейских России.

Сотрудник челнинского гарнизона полиции, сержант Юрий Аряшев завоевал первое место в личном первенстве на чемпионате МВД РФ в Нижнем Новгороде по преодолению полосы препятствий со стрельбой, сообщает портал "Челнинские известия".

Девять препятствий он преодолел за 1 минуту и 1 секунду. При этом на огневом рубеже поразил все пять мишеней. Эта победа – весомый вклад в копилку сборной МВД Татарстана, которая в общекомандном зачёте заняла третье место, пропустив вперёд команду из Кемерово и Краснодара.
"Знай наших", пишет читатель портала ProGorodChelny.ru.