Запрет на употребление алкоголя в безалкогольных зонах не сработал (ФОТО)

"Ни одной свободной скамеечки, ни одной чистой и уютной тропинки, ни одного спокойного приятного уголочка без пьяного гогота и мата. Вдоль аллеи - 7 фонарей на весь парк, ни одного стража порядка.
Добро пожаловать в Парк Победы ежедневно после 19:00", пишет народный корреспондент портала ProGorodChelny.ru.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челнах появились безалкогольные зоны. Власти запретили употреблять спиртосодержащее в этих зонах.

Несмотря на запрет властей города на распитие алкогольных напитков на территориях, объявленных "безалкогольными", некоторые жители продолжают употреблять спиртосодержащее в общественных местах.

"С сыном катаемся в парке "Прибрежный". Считаю, что это единственное безопасное место в городе для езды на велосипедах. Только вот смотреть на пьющие лица совсем не приятно, очень хочется верить в то, что и эту зону сделают безалкогольной", пишет нам Nika.

Кроме этого, в скором времени в Челнах за продажу алкоголя ночью будут штрафовать на миллион. Суть этих правок состоит в том, чтобы повысить штрафы для недобросовестных предпринимателей. Он хочет повысить штрафы в 30 раз, то есть почти до миллиона против сегодняшних 3 тысяч рублей.

По словам Звагельского, это должно повлиять на предпринимателей, чтобы после первого же штрафа организация разорялась и впоследствии закрывалась, и на самих граждан, так как сейчас растет количество обращений по выведению из запоев, например фирмой www.spasenie-spb.ru/vyvedenie-iz-zapoev.htm.

Росалкогольрегулирование сейчас прорабатывает эту информацию, чтобы сайты, через которые проходит продажа алкоголя, включили в единый реестр сайтов с запрещенной информацией.

Напомним, что сейчас штраф для ИП за нарушение этого закона составляет от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией продукции, а для юридического лица – от 30 до 40 тысяч рублей.