В Челнах многодетная мама получила положенную по закону квартиру через 12 лет

Многодетная мать из Татарстана, устраивавшая пикеты у Московского Кремля, получила новую жилплощадь, сообщает портал "Эхо Москвы". Не дожидаясь решения суда чиновники исполкома Набережных Челнов выделили Валентине Кандрабаевой, шести ее дочерям и трем внучкам двухкомнатную квартиру с правом последующей приватизации.

Многодетная мать добивалась положенного по закону жилья 12 лет, все это время семья ютилась на 42 квадратных метрах. В прошлом году Валентина Кандрабаева устраивала голодовку в машине около Казанского Кремля, а затем со своими требованиями отправилась в Москву.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru ранее писал о том, как многодетной маме обещали дать квартиру после голодовки в Москве.

Напомним, что летом мама пятерых детей и бабушка двух внучек устраивала голодовку у стен казанского Кремля, затем проводила акции протеста 27 октября, 31 января 2011 года и 14 марта 2012 года в Москве возле приемной президента РФ. Дважды ей обещали решить квартирный вопрос, но свои обещания чиновники не выполнили.

На этот раз Оксана голодала 1,5 суток. В приемной Дмитрия Медведева ей отказали в помощи, но позвонили в представительство Татарстана в Москве. И уже на этом уровне, когда первый заместитель уполномоченного представителя президента РТ посмотрел документы, чиновники согласились с обоснованными требованиями многодетной мамы.

"Ваш вопрос будем решать только положительно", – пообещали челнинке. Чиновник сделал звонок в приемную мэра Набережных Челнов. И, по словам Оксаны Рыжковой, ей сообщили, что Василь Шайхразиев примет ее 28 марта, когда выйдет из отпуска.

"А зачем рожать столько детей, если не можешь нормальным способом заработать себе на жилье? Лучше родить 2 и дать им нормальное образование, питание и отдых, чтобы у них было действительно счастливое детство и уверенное будущее", пишет читательница портала Лея.