Челнинская поэтесса написала лучшую книгу года

В Берлине подвели итоги конкурса "Лучшая книга года – 2011/2012" среди изданий на русском языке, сообщает портал "Вечерние Челны". Челнинка соотечественница, Вера Хамидуллиина, получила гран-при конкурса со своей книгой "В поисках Шамбалы", созданной в соавторстве с известным художником Никасом Сафроновым.

Книга представляет собой художественно-поэтический альбом, в котором 67 картин Никаса перемежаются стихотворениями Веры Петровны, также предоставляется возможность оформить подписку на издание www.akc.ru/. Авторы получили Кубок и именную наградную доску, выполненную из мореного дуба по рисунку известного русского художника И. Билибина. Вручение состоялось в Москве, в офисе Сафронова, а презентация альбома прошла в посольстве Болгарии.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru писал ранее о том, что челнинка стала лучшим полицейским в Татарстане.

Людмила Печерица, инспектор отдела полиции №3 "Центральный", будет представлять МВД Татарстана на всероссийских соревнованиях среди инспекторов по делам несовершеннолетних. Они пройдут в Новосибирске в сентябре.

В состязании, которое проходило в Центре профессиональной подготовки МВД по РТ, участвовало 38 сотрудников (23 женщины и 15 мужчин) подразделений ПДН республики. В программе были испытания по огневой и физической подготовке, тестирование на знание законодательства РФ и ведомственных приказов, умение применять их в решении практических задач. Проверялось и умение оказывать первую медицинскую помощь.

"Знай наших", пишет читатель портала ProGorodChelny.ru.