Челны возьмут пример благоустройства Набережной с Самары (ФОТО)

Именно Самара с давних времен славится своей благоустроенной Набережной зоной и комфортным пляжем. По этой причине Василь Шайхразиев посетил Самару.

В Набережных Челнах, имеющих большую протяженность береговой зоны вдоль реки Камы, также планируют обустроить Набережную. Поэтому опыт самарских коллег мог бы помочь Автограду. Глава Самары Дмитрий Азаров пообещал оказать коллегам из Татарстана необходимую консультационную поддержку, - сообщает портал проишествий в Самаре www.niasam.ru/Proisshestviya_i_kriminal/.

Напомним, что благоустройство Набережной является инициативой Василя Шайхразиева. Ориентировочная стоимость проекта составляет 110 миллионв рублей. Создание зоны отдыха будет проводиться в три этапа. На этот год утверждено финансирование в размере 21 миллиона рублей. Согласно проекту, в первую очередь, на Набережной проведут освещение и реконструируют прогулочную дорогу, также проложат велосипедные дорожки и установят скамейки. Ещё на Набережной должны появиться кафе и прокат велосипедов.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о безалкогольных кафе, которые будут работать на Набережной в Челнах.

Распивать алкогольные напитки в этой зоне не получится - кругом будут работать только безалкогольные кафе. Поэтому отдых на набережной будет по-настоящему здоровым.

"С сыном катаемся в парке "Прибрежный". Считаю, что это единственное безопасное место в городе для езды на велосипедах. Только вот смотреть на пьющие лица совсем неприятно. Очень хочется верить в то, что и эту зону сделают безалкогольной", - пишет читательница портала Nika.