На набережной Челнов уложили более 3 тысяч тонн асфальта

Сегодня рабочие предприятия автомобильных дорог завершили благоустройство пешеходной зоны на набережной в Челнах, сообщает портал "Челнинские известия". На асфальтирование участка протяженностью 2,2 километра ушло более 3000 тонн асфальта, который укладывали в два слоя.

В порядок приведена линия набережной от родника до лодочной станции «Навигатор», рассказал заместитель директора ПАД Валерия Кобелева.

Ширина прогулочной дороги в разных местах достигает 7-10 метров. Разметка нанесена на велосипедные дорожки в обоих направлениях, каждая шириной полтора метра. Сегодня планируется включить и освещение.

Напомним, на благоустройство набережной в этом году из местного бюджета выделен 21 миллион рублей. Мэр Василь Шайхразиев также поручил дорожникам заасфальтировать кольцо в районе лодочной станции «Навигатор», эти работы первоначально не были включены в финансирование объекта.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что на ремонт полицейских автомобилей выделено 4 миллиона рублей. На сайте госзакупок был опубликован заказ на услугу по ремонту и обслуживанию 483 автомобилей управления МВД Набережных Челнов, сообщает Челны ЛТД.

Цена заказа составляет 4 миллиона. Организация выигравшая аукцион будет заниматься ремонтом государственных автомобилей до окончания текущего года. Авторемонт с www.cras-center.spb.ru/slesarnye-raboty/ и техобслуживание должны осуществляться по мере необходимости по заявкам заказчика, исполнитель обязан принимать полицейские машины во внеочередном порядке и приступать к выполнению работ в день обращения. Для выполнения техобслуживания отводятся 24 часа, на ремонт — 3 дня.