В Челнах почистили водоем в парке Прибрежный (ФОТО)

Профессиональная команда водолазов в составе пяти человек совместно со специалистами Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ очистила дно водоема в парке Прибрежный, сообщили сегодня в пресс-службе мэрии города. В течение трех часов водолазы поднимали со дна мусор, а экологи отдельно по видам расфасовывали "добычу" водолазов. Автомобильные шины, металлические изделия, стекло и другой мусор были вывезены из зоны отдыха.

Заметим, мероприятие было проведено накануне Международного дня очистки водоемов, который по традиции отмечается в первое воскресенье июня. По традиции в этот день любители подводного плавания, а также рыбаки, имеющие лодки пвх, как www.planetalodok.ru, моторные и надувные лодки во всем мире вносят свой вклад в решение экологических проблем.

К слову, узнать последние новинки в лодочном производстве, охоте и рыболовству можно на специализированном интернет-портале.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что мэр Челнов вместе с журналистами провели уборку набережной. Тогда руководство города вместе с представителями СМИ вышло на повторный субботник. К 9 часам утра была вычищена от мусора набережная реки Кама. В Твиттере Василь Шайхразиев назвал количество журналистов – 150. А вот сколько собрано мешков мусора – не уточнил. Но разместил фото набережной после уборки.

"Моё глубокое уважение труду этих людей. Я детей учу всегда бросать мусор в урну. Пусть наш город всегда радует чистотой и зеленью", - пишет читательница портала Екатерина Денисенко.