Власти Челнов не могут запретить бесплатный проезд от "МММ"

"МММ" продолжают активно рекламировать, несмотря на то, что выплаты вкладчикам прекратились, а эксперты прочат финансовой пирамиде очередной крах, сообщает портал "Челны ЛТД". К примеру, в Челнах ездят автобусы с надписью "МММ", где не требуют денег за проезд. Такая реклама была замечена на маршрутках N212 и N424. Причем владельцы этих машин утверждают, что узнали о халявных поездках не сразу.

- Это происходит без нашего ведома, - заявляет предприниматель Владислав Михайлов, курирующий 424-й маршрут. - Люди из "МММ" договариваются с водителями напрямую. Мы бы знали, если бы рекламные слоганы наклеивали крупными буквами на борт машины, но обычно их пропагандистский материал состоит из простых листовок. В любом случае, я против такой рекламы.

- Выяснил буквально недавно, - говорит хозяин 212-го маршрута Виктор Мавков. - По словам водителей, представители "МММ" - культурные и вежливые ребята. Сами оплачивают проезд каждого пассажира, раздают свои газеты и листовки. Не вижу ничего в этом противоправного. В чем вина водителей? И зачем я буду им запрещать, если они стараются выполнить план по выручке? К тому же, пассажиры довольны тем, что их возят бесплатно. Говорят, наконец-то коммунизм наступил.

- Исполком может только рекомендовать не размещать сомнительную рекламу, но не запрещать, - прокомментировал начальник отдела транспорта Рашид Закиров. - Если бы было решение суда - другое дело. В Казани долго судились по этому поводу, но суд оставил все как есть. Перевозчиков тогда просто уговорили.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о бесплатном проезде, который вошел в PR-акцию ""МММщиков". В начале июня по городу стали ездить маршрутки с надписями об "МММ", пишут в группе "Набережные Челны онлайн". В данный момент по городу катаются три такие машины по маршруту №212.

По словам жителя Челнов Эмиля Сагитова, кроме наружной рекламы никакой пропаганды не проводится. В маршрутке ему просто сообщили, что проезд оплачивает "МММ".

Так прокомментировал новость о бесплатном проезде Альберт Рахматуллин: "В 90-х что то подобное было, сделали бесплатный проезд в московском метро. Разводят уже привычным для них способом. А ворчать на бесплатный проезд не стоит. Покатайтесь и забудьте про эту рекламу".

Заказать качественную печать журналов, брошюр и листовок можно в типографии "Еврографика" на egf.ru/product/brush/. Использование современного оборудования позволяет типографии осуществлять печать в короткие сроки и по доступным ценам. Посмотреть образцы продукции и ознакомиться с ценами на печать можно на сайте компании.