Перуанские музыканты выступают в Челнах (ВИДЕО)

В Набережных Челнах с гастролями выступает перуанская группа "Inka Karal" из Перу. Музыканты играют этническую музыку и европейские хиты под открытым небом на бульваре Энтузиастов перед универсамом 105.

Группа была образована 8 лет назад. Музыканты ездят по России с концертами, а летом предпочитают выступать на море в Геленджике и Анапе.

В ансамбле 6 человек.Группа привлекает слушателей необычной музыкой, насыщенной обертонами. Духовые инструменты музыкантов изготовлены из бамбука, есть и чаранго -- подобие маленькой испанской гитары, которую придумали индейцы после знакомства с гитарой конкистадоров. Индейцы изначально играли только на духовых инструментах, а струнных у них не было. В ансамбле был барабан, обтянутый кожей, но сейчас его заменяют электронные инструменты.

Многие челнинцы покупают диски с записями ансамбля и перуанские сувениры, а также благодарят музыкантов пожертвованиями. Музыка очень нравится горожанам, они с удовольствием под нее танцуют и гуляют с детьми.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челны приехала перуанская группа.

Пользователи портала положительно отнеслись к новости. "Обалденная музыка, невозможно оторваться. Так и стоишь на бульваре, а тебя захлестывают эмоции", - пишет читатель портала.