В Челнах водитель маршрутки торговал наркотиками прямо в салоне "Газели"

В Набережных Челнах сотрудники наркополиции задержали водителя маршрутного такси, находящегося в состоянии наркотического опьянения, сообщили порталу ProGorodChelny.ru в УФСКН России по РТ. Человек, отвечающий не только за свою жизнь, но и за жизни сотни людей ежедневно, не только продавал наркотики в салоне газели, но и сам употреблял их во время рабочего дня.

Обычный, на первый взгляд, работяга не первый раз привлекает к себе внимание правоохранительных органов. В свои 37 лет он уже дважды был судим по статьям 158 и 161 УК РФ (кража и грабеж соответственно). Отбыв свое наказание, мужчина вроде бы взялся за ум и начал жизнь с чистого листа: нашел работу, создал семью.

Чтобы задержать наркодилера, сотрудники наркоконтроля выступили в качестве покупателей наркотиков. И при продаже очередной дозы "синтетики", водитель-наркоман был пойман с поличным. Как выяснилось в ходе оперативно-следственных мероприятий, наркотики мужчина продавал прямо за "баранкой" своей маршрутки. Покупатели подсаживались к нему словно обычные пассажиры и сделка совершалась в промежутке между остановками.

При досмотре транспортного средства между водительским и пассажирским сиденьями наркополицейские обнаружили синтетические наркотики, а именно: курительные смеси JWH-018. Они были спрятаны в пачку от сигарет, рядом лежала зажигалка, на корпус которой было приклеен еще один сверток с "синтетикой". Из-под заднего сиденья были изъяты жестяные и пластмассовые бутылки с остатками курительных смесей и стеклянные трубки.

Было понятно, что именно здесь водитель вместе со своими товарищами-наркоманами раскуривал опасные вещества. Кроме того, в салоне газели наркополицейские обнаружили угли, которые остались после поджигания курительных смесей. При личном досмотре водителя в кармане спортивных штанов наркополицейские обнаружили и изъяли еще и гашиш.

За сбыт наркотических средств мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что на трассе Казань-Челны сотрудники наркоконтроля задержали пассажира автомобиля "Ока", находящегося под действием наркотических средств. Тогда в анализах 22-летнего студента медики обнаружили тетрагидроканнабинол, содержащийся в гашише, марихуане и прочих каннабиноидах. А в руках у него была подозрительная бутылка. Жидкость, похожая на квас, оказалась "бутиратом".

"Вот учился уже, профессию мог получить. Ну чего не хватало? И родителей жаль", - пишет Любаша.