Челнинка попалась на камеру при краже лосин из магазина

24-летняя безработная из поселка Сидоровка решилась на кражу в торговом центре "Эссен" (проспект Яшьлек), сообщили сегодня порталу ProGorodChelny.ru в УМВД России по Набережным Челнам. Она выбрала лосины стоимостью 1300 рублей, в укромном местечке надела их и, как ни в чем не бывало, направилась к выходу.

О том, что она попала в обзор камеры видеонаблюдения, девушка не подозревала. Зато сотрудникам торгового центра это позволило встретить непорядочную клиентку на выходе, как и полагается – совместно с сотрудниками полиции.

Похищенные лосины изъяты. Следователи возбудили уголовное дело.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, как совестливый челнинец украл кошелек и тут же пришел в полицию с повинной. 24-летний челнинец украл кошелек из приоткрытой сумочки женщины, прогуливавшейся по магазину "Элекам". Потратив деньги, парень раскаялся и пришел с повинной в полицию. Когда дама обнаружила пропажу денег, кредитных карт, ключей, она обратилась за помощью к стражам порядка. Из магазина полицейские изъяли запись видеонаблюдения, где хорошо было видно, как произошла кража. Также видеоматериал позволил установить личность подозреваемого – безработный и дважды судимый за кражу житель 2-го комплекса (новый город). Если бы челнинец не поторопился прийти в полицию, то очень скоро был бы задержан и наказан по всей строгости закона. В сложившейся же ситуации его явка с повинной расценивается уголовным кодексом обстоятельством, смягчающим наказание.

"Хорошо, что сознался", - пишет читатель портала.