Татарстан на пятом месте в ПФО по количеству стадионов на 1,5 тысяч и более мест

Татарстан занял пятое место в Поволжском федеральном округе по количеству стадионов на 1,5 тысяч и более мест. В республике таковых насчитывается 42. Столько же стадионов в Башкортостане и Оренбургской области, сообщает сегодня Росстат.

Лидером же стала Нижегородская область, где 79 стадионов с аналогичными параметрами. На втором месте Пермский край (58), на третьем – Самарская (44), на четвертом Саратовская (43) области.

Напомним, как ранее писал портал, в рамках инспекционного визита по отбору городов-организаторов Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России члены Оргкомитета "Россия-2018" во главе с генеральным директором Алексеем Сорокиным и представители FIFA во главе с руководителем департамента по организации соревнований Юргеном Мюллером осмотрели площадь Тысячелетия Казани — место, предназначенное для проведения Фестиваля болельщиков в столице Татарстана.

В соответствии с требованиями FIFA при проведении чемпионата мира по футболу в каждом городе должна быть определена фан-зона для болельщиков вместимостью 35-50 тысяч зрителей, на которой ведется трансляция всех матчей на больших экранах, с организацией пунктов питания и продажи сувениров. Таких зон должно быть две — основная и запасная. В Казани основную фан-зону предложено разместить на площади Тысячелетия, запасную — на Международном конно-спортивном комплексе "Казань" или в Центре гребных видов спорта.

"Мне кажется не стоит, принимать у себя, сто тысяч фанатиков!", - пишет читатель портала под ником Абракадабр.