Директора крупных компаний в Челнах оставляют своих подчиненных без пенсии

В Набережных Челнах некоторые руководители нарушают Федеральный Закон № 212-ФЗ от 24 июля 2009 года "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, фонд социального страхования РФ, федеральный фонд обязательного медицинского страхования" и оставляют своих подчиненных без пенсии, сообщили корреспонденту портала ProGorodChelny.ru в мэрии города. Также мэрия Набережных Челнов предоставила список компаний, руководители которых являются злостными неплательщиками и не обеспечивают социальную гарантию застрахованных лиц.

- ООО ГК "Солодов", руководитель Анна Насибуллина

- ООО "Джойта", руководитель Равиль Мавлин

- ООО ПКФ "Ремстан", руководитель Тагир Исламов

- ООО "Таха", руководитель Людмила Шайхутдинова

- ООО "Дана – Челны", руководитель Амир Шакиров

- ООО "Мега +", руководитель Руслан Касимов

- ООО "Челны-строй-сервис", руководитель Раис Мэссэров

- ООО "Контрактстройсервич", руководитель Иван Борисов

- Н(Ч) ЭОУ Гимназия им. В.В. Давыдова, руководитель Татьяна Сунгатуллина

- ООО "Авторемонтный завод", руководитель Андрей Туличенков

- ЗАО "Волгоэнергомонтаж КМУ", руководитель Шаукат Бельданов

- ООО "ЗЧД –Траст", руководитель Ильдар Зиннуров

- ЧОУ "СОШ бизнеса и менеджмента", руководитель Наталья Ермолаева

- ООО "ПСФ Металлургстрой", руководитель Анатолий Горемыкин

- ООО "Камгэсавто", руководитель Анатолий Лапуть

Сегодня их задолженность составляет 45 млн. рублей. Руководители, не уплачивающие страховые взносы в Пенсионный фонд за работников, лишают их возможности оформить кредиты любого рода. На сегодняшний день кредитные учреждения ни одну финансовую операцию не производят без запроса в Пенсионный фонд. И если в выписке из индивидуального лицевого счета гражданина взносы в Пенсионный фонд будут нулевыми, в кредите будет отказано. Это касается и граждан, получающих зарплату в конвертах. Управление ПФР обеспокоено долгами, созданными организациями и призывает должников всех уровней к социальной ответственности и предлагает отдать долги по страховым взносам своим работникам.

Между тем, многие граждане перечисляют часть заработной платы в негосударственные пенсионные фонды. Однако, возникает вопрос, какой из них выбрать. НПФ Согласие отзывы о котором можно посомтреть на независимых интернет ресурсах iskalko-otzyvy.ru/npf-soglasie-otzyvy-kompaniya-npf-soglasie-na-bolshoj-dmitrovke-otzyvy-osnovaya-fraza-npf-soglasie-otzyvy-otzyvy.html, занимал в течение двух лет первое место по доходности пенсионных накоплений среди всех НПФ страны.

Напомним, что действенной мерой в отношении должников в Пенсионный фонд является ограничение права выезда за пределы Российской Федерации. Управлением Пенсионного фонда подготовлены и направлены в Набережночелнинский городской суд РТ 722 заявления на индивидуальных предпринимателей и индивидуальных предпринимателей-работодателей, имеющих задолженность на обязательное пенсионное страхование на общую сумму более 8 миллионов рублей, об установлении для них временного ограничения на выезд из Российской Федерации. Ограничение права выезда за пределы Российской Федерации снимается судебным приставом-исполнителем после полного погашения долга по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ.

Тем временем, ранее портал писал, что в Татарстане злостных неплательщиков не отпустят в отпуск, пока они не погасят свои долги. Иногда в черный список приставов можно угодить и с долгом в 300 рублей, а выплата долга на пограничном контроле в аэропорту не принесет желаемого эффекта - улететь вам все равно не дадут до тех пор, пока информация о погашении долга не появится у пристава. А это произойдет примерно через месяц.

"То-то я думаю, чё это меня 5 лет уже в отпуск не отпускают. Надо бы в бухгалтерию сходить, глянуть, чего это я такого должен", - пишет в комментариях пользователь портала Абракадабр.